Home / Community / Forum / Poker Forum / Poker Talk & Community /

Die Fußball-Bundesliga Heads Up Meisterschaft 2012/13

Alt
Red face
Die Fußball-Bundesliga Heads Up Meisterschaft 2012/13 - 16-05-2012, 17:12
(#1)
Benutzerbild von lautrer-az
Since: Jun 2009
Posts: 10.420
(Moderator)
Die Fußball-Bundesliga Heads Up Meisterschaft 2012/13

Wie funktioniert es?

Jeder der mitmachen möchte shippt 10 $ für den Preispool und sucht sich ein Team aus...

Wer zuerst kommt mahlt zuerst (Anmeldungen nur hier im Thread)

Die Runde beginnt mit dem Bundesligastart...

Jede Woche wird ein Match bestehende aus zwei HU gespielt, wer gegen wen spielt entscheidet der Bundesliga-Spielplan...

Zeit zum spielen hat man die ganze Woche über bis hin zum letzten Spiel des Spieltags (1. Liga also Montag - Sonntag)

Nachholspiele (wegen Urlaub) gibt es natürlich auch

Was wird gespielt?
Das entscheidet der gastgebende Spieler!
Dieser ist auch für die Turniererstellung verantwortlich.

Gespielt wird im Homegameclub mit der ID 639695 - Einladungscode ist Bundesliga

Jeder Mitspieler wird zum Spielleiter gemacht, so dass jeder Turniere erstellen kann

Die Spieler einigen sich auf einen Termin und das Ergebnis wird hier im Thread gepostet ( 3 Punkte Sieg, 1 Punkt Unentschieden)

Der Preispool, der dann 180 $ betragen sollte, wird dann auf die ersten 5 am Saisonende verteilt (45, 25, 15, 10, 5 %)

Grundsätzlich beträgt das Buyin 1,10 $, wenn sich jedoch beide Spieler auf ein höheres oder niedrigeres Buyin einigen, so könnt ihr dies gerne machen...




1. LigaSpieler
Dortmundskippy0108
BayernTowei
SchalkeWaterSt0rm
GladbachSwenXxXCena
Leverkusen 
Stuttgartthatstrong??
HannoverGodOfBingo
WolfsburgGiangio1977
BremenM@neyW@r
NürnbergLautrer-az
HoffenheimBeckersen81
FreiburgMiller-STGT
MainzHajinho
Augsburgrip77111
HSVJP1-FCE
DüsseldorfPf@ndflasche
FürthSuperwetti
Frankfurtwoboopa
  
  


bezahlt: lautrer-az, Superwetti, GodOfBingo, Beckersen81, Miller-STGT, thatstrong??, Hajinho, JP1-FCE, SwenXxXCena, Towei, woboopa, Giangio1977, skippy0108, WaterSt0rm, M@neyW@r, rip77111, Pf@ndflasche


Hinweis noch zur Turniererstellung:
Ihr müsst die Turniere als normales Turnier erstellen...
(HU-Turniere gehen erst ab 4 Spieler, normale Turniere ab 2)
Also Beschreibung bitte wählen: z.B. hAApy_monkey vs lautrer-az
damit es nicht zu Verwechslungen oder Falschanmeldungen kommen kann




1. Spieltag 24.-26.August
Dortmund – Werder 0:2
Hannover 96 – Schalke 04 2:0
Gladbach – Hoffenheim 2:0
Stuttgart – Wolfsburg 2:0
SC Freiburg – Mainz 05 0:2
FC Augsburg – Düsseldorf 1:1
HSV – 1. FC Nürnberg 2:0
Eintracht Frankfurt – Bayer Leverkusen
Greuther Fürth - FC Bayern 2:0

2. Spieltag 31.08.-02.09
Bayern - Stuttgart 0:2
Schalke - FC Augsburg 1:1
Bayer Leverkusen - Freiburg
Wolfsburg - Hannover 96 2:0
Werder - HSV 0:2
Nürnberg - Dortmund 2:0
1899 Hoffenheim - Eintracht Frankfurt 2:0
Mainz 05 - Greuther Fürth 1:1
Fortuna Düsseldorf - Gladbach 0:2

3. Spieltag (14.9.-16.9.)
BVB - Bayer Leverkusen
Bayern - Mainz 1:1
Gladbach - Nürnberg 2:0
Stuttgart - Düsseldorf 0:2
Hannover - Werder 2:0
Freiburg - Hoffenheim 0:2
Augsburg - Wolfsburg 0:2
Fürth - Schalke 2:0
Frankfurt - HSV 1:1


4. Spieltag
Schalke - Bayern 2:0
Leverkusen - Gladbach
Wolfsburg - Fürth 1:1
Werder - Stuttgart 2:0
Nürnberg - Frankfurt 2:0
Hoffenheim - Hannover 1:1
Mainz - Augsburg 0:2
HSV - BVB 2:0
Düsseldorf - Freiburg 2:0

5. Spieltag
Bayern München - VfL Wolfsburg 2:0
FC Schalke 04 - 1. FSV Mainz 05 1:1
SpVgg Greuther Fürth - Fortuna Düsseldorf 1:1
Eintracht Frankfurt - Borussia Dortmund 0:2
Bor. Mönchengladbach - Hamburger SV 2:0
VfB Stuttgart - 1899 Hoffenheim 1:1
Hannover 96 - 1. FC Nürnberg 0:2
SC Freiburg - Werder Bremen 0:2
FC Augsburg - Bayer Leverkusen

6. Spieltag
Dortmund - Gladbach 1:1
Leverkusen - Fürth
Wolfsburg - Mainz 1:1
Werder - Bayern 0:2
Nürnberg - Stuttgart 2:0
Hoffenheim - Augsburg 2:0
HSV - Hannover 0:2
Frankfurt - Freiburg 2:0
Düsseldorf - Schalke 0:2

7. Spieltag
Bayern - Hoffenheim 0:2
Schalke - Wolfsburg 2:0
Gladbach - Frankfurt 2:0
Stuttgart - Leverkusen
Hannover - Dortmund 2:0
Freiburg - Nürnberg 0:2
Mainz - Düsseldorf 2:0
Augsburg - Werder 2:0
Fürth - HSV 1:1

8. Spieltag
Dortmund - Schalke 1:1
Leverkusen - Mainz
Wolfsburg - Freiburg 2:0
Werder - Gladbach 2:0
Nürnberg - Augsburg 2:0
Hoffenheim - Fürth 1:1
HSV - Stuttgart 1:1
Frankfurt - Hannover 1:1
Düsseldorf - Bayern 1:1

9. Spieltag
Bayern - Leverkusen
Schalke - Nürnberg 0:2
Stuttgart - Frankfurt 1:1
Hannover 96 - Gladbach 0:2
Freiburg - BVB 0:2
Mainz 05 - Hoffenheim 2:0
Augsburg - HSV 1:1
Fürth - Werder 2:0
Düsseldorf - Wolfsburg 0:2

10. Spieltag
BVB - Stuttgart 1:1
Gladbach - Freiburg 2:0
Leverkusen - Düsseldorf
Hannover - Augsburg 1:1
Werder - Mainz 0:2
Nürnberg - Wolfsburg 0:2
Hoffenheim - Schalke 1:1
HSV - Bayern 2:0
Frankfurt - Fürth0:2

11. Spieltag
Bayern - Frankfurt 1:1
Schalke - Werder 2:0
Stuttgart - Hannover 1:1
Wolfsburg - Leverkusen
Freiburg - HSV 0:2
Mainz - Nürnberg 1:1
Augsburg - BVB 2:0
Fürth - Gladbach 2:0
Düsseldorf - Hoffenheim 0:2

12. Spieltag
Dortmund - Fürth 2:0
Gladbach - Stuttgart 0:2
Leverkusen - Schalke
Hannover - Freiburg 2:0
Werder - Düsseldorf 2:0
Nürnberg - Bayern 1:1
Hoffenheim - Wolfsburg 2:0
HSV - Mainz 1:1
Frankfurt - Augsburg 1:1

13. Spieltag
Bayern - Hannover 0:2
Schalke - Frankfurt 2:0
Wolfsburg - Bremen 1:1
Hoffenheim - Leverkusen
Freiburg - Stuttgart 0:2
Mainz - Dortmund 1:1
Augsburg - Gladbach 1:1
Fürth - Nürnberg 1:1
Düsseldorf - HSV 0:2

14. Spieltag
Dortmund - Düsseldorf 2:0
Gladbach - Wolfsburg 2:0
Stuttgart - Augsburg 1:1
Hannover - Fürth 1:1
Werder - Leverkusen
Nürnberg - Hoffenheim 2:0
Freiburg - Bayern 0:2
HSV - Schalke 1:1
Frankfurt - Mainz 1:1

15. Spieltag
Bayern - BVB 2:0
Schalke - Gladbach 0:2
Leverkusen - Nürnberg
Wolfsburg - HSV 1:1
Hoffenheim - Werder 1:1
Mainz - Hannover 1:1
Augsburg - Freiburg 2:0
Fürth - Stuttgart 1:1
Düsseldorf - Frankfurt 0:2

16. Spieltag
BVB - Wolfsburg 1:1
Gladbach - Mainz 1:1
Stuttgart - Schalke 1:1
Hannover - Leverkusen
Nürnberg - Düsseldorf 2:0
Freiburg - Fürth 0:2
Augsburg - München 2:0
HSV - Hoffenheim 1:1
Frankfurt - Werder 1:1

17. Spieltag
Bayern - Gladbach 2:0
Schalke - Freiburg 2:0
Leverkusen - HSV
Wolfsburg - Frankfurt 1:1
Werder - Nürnberg 1:1
Hoffenheim - Dortmund 1:1
Mainz - Stuttgart 0:2
Fürth - Augsburg 0:2
Düsseldorf - Hannover 0:2


18. Spieltag
Werder - Dortmund 2:0
Schalke - Hannover 96 1:1
Hoffenheim - Gladbach 1:1
Wolfsburg - Stuttgart 2:0
Mainz - SC Freiburg 2:0
Düsseldorf - Augsburg 0:2
1. FC Nürnberg - HSV 2:0
Leverkusen - Eintracht Frankfurt
Bayern - Greuther Fürth 2:0


19. Spieltag

Stuttgart - Bayern 0:2
FC Augsburg - Schalke 2:0
Freiburg - Leverkusen
Hannover 96 - Wolfsburg 2:0
HSV - Bremen 1:1
Dortmund - Nürnberg 0:2
Eintracht Frankfurt - Hoffenheim 2:0
Greuther Fürth - Mainz 2:0
Gladbach - Düsseldorf 2:0

20. Spieltag
Bayer Leverkusen - BVB
Mainz - Bayern 1:1
Nürnberg - Gladbach 1:1
Düsseldorf - Stuttgart 0:2
Werder - Hannover 0:2
Hoffenheim - Freiburg 2:0
Wolfsburg - Augsburg 0:2
Schalke - Fürth 1:1
HSV - Frankfurt 0:2

21. Spieltag
Bayern-Schalke 1:1
Gladbach-Leverkusen
Fürth-Wolfsburg 2:0
Stuttgart-Werder 0:2
Frankfurt-Nürnberg 2:0
Hannover-Hoffenheim 2:0
Augsburg-Mainz 0:2
BVB-HSV 1:1
Freiburg-Düsseldorf 1:1

22. Spieltag
VfL Wolfsburg-Bayern 1:1
Mainz-Schalke 1:1
Düsseldorf-Greuther Fürth 0:2
dortmund-Eintracht Frankfurt 1:1
HSV-Bor. Mönchengladbach 2:0
Hoffenheim-VfB Stuttgart 0:2
Nürnberg-Hannover 96 1:1
Bremen-SC Freiburg 2:0
Leverkusen-FC Augsburg

23. Spieltag
Gladbach- Dortmund 0:2
Fürth - Leverkusen
Mainz-Wolfsburg 2:0
Bayern- Bremen 1:1
Stuttgart - Nürnberg 0:2
Augsburg-Hoffenheim 2:0
Hannover-HSV 2:0
Freiburg- Frankfurt 0:2
Schalke-Düsseldorf 2:0

24. Spieltag
Hoffenheim - Bayern 0:2
Wolfsburg - Schalke 0:2
Frankfurt - Gladbach 0:2
Leverkusen - Stuttgart
Dortmund - Hannover 0:2
Nürnberg - Freiburg 2:0
Düsseldorf - Mainz 0:2
Werder - Augsburg 2:0
HSV - Fürth 1:1

25. Spieltag
Schalke - Dortmund 0:2
Mainz-Leverkusen
Freiburg - Wolfsburg 0:2
Gladbach - Werder 2:0
Augsburg - Nürnberg 1:1
Fürth - Hoffenheim 2:0
Stuttgart- HSV 0:2
Hannover-Frankfurt 0:2
Bayern-Düsseldorf 0:2

26. Spieltag
Leverkusen-Bayern
Nürnberg -Schalke 1:1
Frankfurt -Stuttgart 1:1
Gladbach -Hannover 0:2
BVB - Freiburg 2:0
Hoffenheim - Mainz 0:2
HSV -Augsburg 0:2
Werder -Fürth 0:2
Wolfsburg-Düsseldorf 2:0

27. Spieltag
Stuttgart-BVB 0:2
Freiburg-Gladbach 0:2
Düsseldorf-leverkusen
Augsburg-Hannover 0:2
Mainz -Werder 2:0
Wolfsburg-Nürnberg 0:2
Schalke-Hoffenheim 2:0
Bayern-HSV 1:1
Fürth-Frankfurt 2:0

28. Spieltag
Frankfurt-Bayern 1:1
Werder-Schalke 0:2
Hannover - Stuttgart 0:2
Leverkusen - Wolfsburg
HSV - Freiburg 2:0
Nürnberg - Mainz 0:2
BVB - Augsburg 0:2
Gladbach - Fürth 1:1
Hoffenheim - Düsseldorf 1:1

29. Spieltag
Fürth-Dortmund 1:1
Stuttgart-Gladbach 0:2
Schalke-Leverkusen
Freiburg-Hannover 0:2
Düsseldorf-Werder 1:1
Bayern - Nürnberg 2:0
Wolfsburg - Hoffenheim 2:0
Mainz - HSV 1:1
Augsburg - Frankfurt 0:2

30. Spieltag
Hannover - Bayern 1:1
Frankfurt - Schalke 2:0
Bremen - Wolfsburg 0:2
Leverkusen - Hoffenheim
Stuttgart - Freiburg 2:0
Dortmund - Mainz 0:2
Gladbach - Augsburg 0:2
Nürnberg - Fürth 1:1
HSV - Düsseldorf 2:0

31. Spieltag
Düsseldorf - Dortmund 0:2
Wolfsburg - Gladbach 0:2
Augsburg - Stuttgart 2:0
Fürth - Hannover 1:1
Leverkusen - Bremen
Hoffenheim - Nürnberg 0:2
Bayern - Freiburg 2:0
Schalke - HSV 2:0
Mainz - Frankfurt 1:1

32. Spieltag
BVB - Bayern 0:2
Gladbach - Schalke 1:1
Nürnberg - Leverkusen
HSV - Wolfsburg 0:2
Werder - Hoffenheim 1:1
Hannover - Mainz 0:2
Freiburg - Augsburg 0:2
Stuttgart - Fürth 0:2
Frankfurt - Düsseldorf 2:0

33. Spieltag
Wolfsburg - BVB 0:2
Mainz - Gladbach 1:1
Schalke - Stuttgart 0:2
Hannover - Leverkusen
Düsseldorf - Nürnberg 0:2
Fürth - Freiburg 2:0
München - Augsburg 1:1
Hoffenheim - HSV 0:2
Werder - Frankfurt 0:2

34. Spieltag
Gladbach - Bayern 1:1
Freiburg - Schalke 0:2
Leverkusen - HSV
Frankfurt - Wolfsburg 0:2
Nürnberg - Werder 2:0
Dortmund - Hoffenheim 2:0
Stuttgart - Mainz 0:2
Augsburg - Fürth 0:2
Hannover - Düsseldorf 2:0


*Ergebnisse in dieser Farbe - Wertung am grünen Tisch, da Gegner nicht angetreten ist

Geändert von lautrer-az (20-05-2013 um 09:22 Uhr).
 
Alt
Standard
16-05-2012, 17:16
(#2)
Gelöschter Benutzer
SpieleSiegeRemisNiederlagePunkte
Nürnberg32179660
Fürth321514359
Mainz321316258
Hannover321610658
augsburg32159854
Mönchengladbach32159854
Bayern321214750
schalke321212848
Hamburg321113846
Frankfurt321112945
Wolfsburg321261442
Dortmund321191242
Stuttgart321091239
Bremen32791533
Hoffenheim327101531
Düsseldorf32262413
Freiburg32 1311



Preisverteilung:

Platz 1 = 76,50 lautrer-az
Platz 2 = 42,50 Superwetti
Platz 3 = 25,50 Hajinho
Platz 4 = 17,00 GodOfBingo
Platz 5 = 8,50 rip77111

Geändert von Gelöschter Benutzer (21-05-2013 um 09:23 Uhr).
 
Alt
Standard
16-05-2012, 17:17
(#3)
Benutzerbild von Towei
Since: Jan 2008
Posts: 2.947
bayern


Combat Divison 2 Winner April 2010,TL Meister High Februar,April 2013; Mic Mai 2014
 
Alt
Standard
16-05-2012, 17:23
(#4)
Benutzerbild von plaggi88
Since: Dec 2007
Posts: 10.432
(Moderator)
BVB bitte


Team IntelliPoker - Dennis - Moderator


 
Alt
Standard
16-05-2012, 17:29
(#5)
Benutzerbild von pingubusted
Since: Jan 2012
Posts: 152
Braunschweig bitte


Team "MEMORIES"
Der geilste Pingu der TL
 
Alt
Standard
16-05-2012, 17:31
(#6)
Benutzerbild von thatstrong??
Since: Dec 2009
Posts: 1.108
VfB stuttgart bitte


Team FA Kings & Queen
www.fakingsandqueen.de Teamliga Champion Low Division März 2012

"Gezwitscher?"
 
Alt
Standard
16-05-2012, 17:34
(#7)
Benutzerbild von L.A.COOL
Since: Dec 2007
Posts: 1.901
St.Pauli


ISOP 2011 Gewinner *** NL Hold'em Event # 32 *** Limit Razz Event # 30
 
Alt
Standard
16-05-2012, 17:52
(#8)
Benutzerbild von krizu
Since: May 2011
Posts: 234
gladbach bitte


Teamliga Champions Low Division November 2012
 
Alt
Standard
16-05-2012, 17:53
(#9)
Benutzerbild von krizu
Since: May 2011
Posts: 234
ne sorry verguckt lieber mainz


Teamliga Champions Low Division November 2012
 
Alt
Standard
16-05-2012, 18:08
(#10)
Benutzerbild von L.A.COOL
Since: Dec 2007
Posts: 1.901
@lautrer-az

Klasse Idee.

aber wie wäre es, wenn wir am Ende der Saison eine Play-Off runde spielen (best off 3).

Dort spielen dann die ersten aus beiden Ligen gegeneinander um Platz 1. und 2.
die zweiten aus beiden Ligen um Platz 3. und 4. usw, bis Platz 18 aus beiden Ligen um Platz 35 uns 36.

dann wäre der Preispool bei 360$ und würde auf die ersten 8-10 Spieler aus den Playoffs verteilt, der Rest spielt dann sozusagen um die Plätze/ um die Ehre.

nur so als extra Vorschlag, dann hätten wir am Ende auch einen wahren Meister.


ISOP 2011 Gewinner *** NL Hold'em Event # 32 *** Limit Razz Event # 30